Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!

Как ухаживать за нижним бельём

29 май 2020
0 комментариев
Учитывая то, что нижнее белье женщины носят ежедневно, рано или поздно назревает вопрос о том, как за ним ухаживать правильно, чтобы оно еще долгое время радовало нас красивым внешним видом.

Для того, чтобы ваше любимое белье прослужило вам долго, нужно научиться правильно гладить, стирать и сушить.

Первое, что нужно сделать — самым внимательным образом изучить все значки, которые указаны на этикетке с внутренней стороны. Возможно, там есть специальные правила стирки с указанием температуры, возможностью использования отбеливающих средств, глажки и сушки. Если же сразу после покупки вы опрометчиво срезали этикетки, придерживайтесь основных принципов ухода за бельем — их соблюдение позволит максимально продлить срок службы.

Основные правила стирки

Стоит запомнить, что при покупке нового нижнего белья, будь то трусики или стильное белье с пуш-ап, его не стоит его надевать до тех пор, пока вы его не постираете хотя бы один раз. Это нужно делать в целях профилактики и для того, чтобы уменьшить количество красящих веществ в темном белье.

Бюстгальтер желательно стирать руками, используя деликатные порошки, а температура воды должна быть не более 30-40 градусов.
Если хотите использовать стиральную машину, тогда подойдет режим «Деликатная стирка» с температурой воды не более 40 градусов. Лучше всего положить бюстгальтер в специальный мешочек для стирки.

Обязательно разделяйте при стирке светлое и темное белье. Их нельзя соединять, чтобы не испортились оттенки. Используйте порошок для деликатной стирки. Желательно использовать жидкое средство для стирки, так как оно лучше растворится в воде и гарантированно не оставит пятен. Это правило распространяется и на купальники любых типов.

Также необходимо разделить ваши комплекты в зависимости от материала, из которого они сшиты. Например, синтетическое белье целесообразно стирать отдельно от хлопчатобумажного. Бесшовное белье стирается так же, как и обычное, но дополнительно стоит учитывать информацию, изображенную на этикетке.

Правила сушки

Даже если вы стираете белье в стиральной машине, то никогда не сушите его там. В результате такой сушки внешний вид может испортиться. И даже более того — структура ткани может разрушиться и приобретет неприятный запах. Сушить лучше всего в расправленном виде естественным способом.

Не сушите белье горячим воздухом, так как деликатные ткани могут повредиться, а их цвет существенно измениться.

Правила глажки

Во-первых, гладить деликатное белье практически невозможно, да и делать этого не стоит. Бюстгальтера и трусики шьются из кружева и трикотажных полотен, с добавлением лайкры, которая не может быть подвержена любой тепловой обработке.

Во-вторых, перед тем, как гладить, обязательно посмотрите на ярлык, есть ли на нем значок "утюга".

Если вы будете выполнять простые правила и рекомендации по сушке, стирке и глажке нижнего белья, то оно прослужит вам длительное время, а выглядеть будет как новое.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений